Los 239
Christo, d.i. Christo Javacheff
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.200 €
Gabrowo/Bulgarien, 1935 - New York, 2020Blattgröße: 65 x 50 cm, o. R.
"Wrapped Sylvette (Project for Washington Square Village, New York)", 1973 - 1974. Farblichtdruck mit Farbserigraphie, collagiert mit zwei Fotos, auf Fabriano Bütten. In Bleistift unten links signiert und bezeichnet "A. P." sowie im Druck betitelt. Auflage: 300 Exemplare.
Schellmann/Benecke, 60.